Оценка авто для наследства и Нотариуса

Стоимость оценки автомобиля для наследства и Нотариуса составляет 1400р.

20446507[1]Оценка автомобиля для наследства и нотариуса, или определение рыночной стоимости автомобиля, проводится для определения размера государственной пошлины, которую взимает нотариус при оформлении автомобиля в наследство. Согласно подпункта 8 пункта 1 статьи 333.25 налогового кодекса Российской Федерации, для вступления в наследство необходимо произвести оценку автомобиля для наследства и предоставить отчет об оценке рыночной стоимости автомобиля нотариусу.

Размер государственной пошлины за совершение нотариальных действий устанавливается п.22 ст. 333.24 Налогового Кодекса РФ:

— детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, а также полнородным братьям и сестрам наследодателя установлена госпошлина в размере 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

— другие наследники оплачивают госпошлину в размере 0,6% стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Необходимые документы

  • копия ПТС (паспорт транспортного средства);
  • копия СТС (свидетельство транспортного средства);
  • копия паспорта наследника или заказчика;
  • свидетельство о смерти собственника ТС;

Документы для проведения оценки автомобиля вы можете выслать на наш email: info@teamexperts.ru

Заявка на оценку авто для нотариуса

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Ваш телефон

Сообщение

Оценка автомобиля для наследства производится на день смерти собственника автомобиля, т.е. на дату открытия наследства. Оценка автомобиля должна проводиться в соответствии с Законом об оценочной деятельности в РФ №135 — ФЗ и действующими стандартами оценки ФСО-1, ФСО-2, ФСО-3.

При выборе независимой экспертизы которой будет проводится оценка автомобиля, надо знать, что с 1 января 2008 года лицензирование оценочной деятельности отменено. Правом заключения договоров на основании которых производится оценка автомобиля имеют только те юридические лица, в штате которых не менее двух работников являются членами саморегулируемой организации оценщиков.

Стоимость оценки автомобиля для наследства и Нотариуса:

Стоимость оценки легкового автомобиля, мотоцикла-1400 рублей

Стоимость оценки грузового автомобили-1400 рублей

Стоимость оценки спецтехники-1400 рублей