Независимая судебная экспертиза

Проведение независимой судебной экспертизы

Независимая судебная экспертиза — это специальное исследование, проводимое экспертами с целью установления истины в суде. Проведение независимой экспертизы выполняется для выяснения различных фактов и обстоятельств по осуществляемому судебному разбирательству и может быть назначено следователем или судом при необходимости. Все действия в рамках судебной экспертизы проводятся в соответствии с законодательством по установленным процессуальным нормам.

Вмешательство в ход независимой экспертизы следователя или суда строго запрещено. В случае подкупа эксперта или принуждении его к ложным заключениям, данный факт рассматривается как преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность эксперта за нарушения при проведении независимой экспертизы. Благодаря этому недобросовестность в действиях экспертов сводится к минимуму.

 

 

Наименование услуги

 

Стоимость, руб.

 

1

 

Представление интересов заказчика на осмотре, проводимом сторонней организацией (без составления акта осмотра)

 

1 000,00

 

2

 

Выезд эксперта в суд (однократный)

 

4 000,00

 

3

 

Расчет процента износа АТС

 

200,00

 

4

 

Консультационные услуги

 

500,00

 

5

 

Трасологическая экспертиза

 

от 10 000,00

 

6

 

Выезд трасолога на место осмотра в пределах МКАД г.Москвы

 

4 000,00

 

7

 

Выдача заверенной копии экспертизы

 

1 000,00

 

8

 

Задаток за проведение независимой экспертизы (при отказе от услуги не возвращается)

 

2 500,00

 

9

 

Срочное составление калькуляции суммы восстановительного ремонта

 

2 000,00

 

10

 

Судебная экспертиза (вкл. составление акта осмотра, калькуляции и заключения)

 

15 000,00

 

11

 

Оценка спецтехники (калькуляция восстановительного ремонта, расчет рыночной стоимости, расчет годных остатков)

 

договорная

 

12

 

Дополнительные услуги не указанные в Прейскуранте

 

договорная

Независимая судебная экспертиза основывается исключительно на предоставленных суду материалах дела, её результат предоставляется в ходе судебных разбирательств и носит доказательный характер. В случае необходимости предусматривается присутствие эксперта на суде, где он сможет представить и чётко разъяснить полученный при проведении судебной экспертизы результат. Проведение независимой экспертизы строго конфиденциально, а её результат зависит от мастерства и опыта эксперта.

Независимая судебная экспертиза, виды:

  • Автотехническая экспертиза;
  • Дактилоскопическая экспертиза;
  • Лингвистическая экспертиза;
  • Компьютерно-техническая экспертиза;
  • Пожарно-техническая экспертиза;
  • Почерковедческая экспертиза;
  • Портретная экспертиза;
  • Трасологическая экспертиза;
  • Технико-криминалистическая экспертиза документов;
  • Экспертиза давности документов.

Следует отметить, что нередко возникают ситуации, когда результаты экспертизы вызывают сомнения у суда или участников процесса, возникают вопросы о компетентности эксперта, правильности методики экспертизы или составления заключения эксперта. В таких случаях результаты независимой экспертизы могут быть отвергнуты судом и расценены, как необоснованное доказательство по делу. Поэтому особенно важно, чтобы проведение независимой экспертизы осуществлял высококвалифицированный и опытный специалист.

В связи с этим компания «ТимЭксперт» предлагает свои услуги по проведению судебной экспертизы. Обладая огромным опытом в этом вопросе, мы прекрасно понимаем важность грамотно проведённой экспертизы и точности в подведении результатов. Наши профессиональные сотрудники помогут вам не только в проведении экспертизы, но и проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с необходимостью и важностью для дела того или иного вида судебной экспертизы.

Независимая судебная экспертиза, проведённая компанией «ТимЭксперт», позволит вам в минимальные сроки выяснить важные для дела обстоятельства и факты, получить компетентное заключение эксперта и представить его в суде. Проведение независимой экспертизы осуществляется опытными и подкованными во всех её аспектах экспертами, чей профессионализм подтверждён различными квалификационными сертификатами.